Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2018, 16:03   #981
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 147

А тем временем в Волгограде...

Цитата:
В связи с чемпионатом мира по футболу 10 июня завод закрывается почти на два месяца. Часть работников уходят в отпуска, некоторые — на сессию. Кого-то отправляют сидеть дома за две третьих оклада. Это примерно 7-9 тысяч рублей, — рассказал V1.ru один из бастовавших сегодня работников Александр Михайлов. — Есть рабочие, которых заставляют выходить на работу во время простоя. Таким дежурным рабочим обещают платить две третьих среднего заработка, это где-то 12-15 тысяч рублей. Но никто не согласен работать за такие копейки.
...
Работников «Красного октября» возмутило еще и то, что руководство на 70% урезало премии.
— Нам сказали, что в мае завод ничего не заработал, поэтому переменную часть нам сократят, а ведь премия составляет половину нашей зарплаты, — сообщил Александр. — У меня оклад 12,5 тысяч рублей, вместе с переменной частью я получаю 22-23 тысячи. За май я получу 15 тысяч рублей.
Но фантоцикам похеру. Хоть передохнут пусть все. Его-то жопа в тепле и рожа в шоколаде. И вот именно люди с таким вот людоедским сознанием что-то там визжат про коммуняк и Сталина.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума