Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2023, 00:59   #503
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 6

Посмотрел восемь серий второго сезона "Убийств в одном здании". Имхо, сильно слабее первого сезона.
В первом сезоне детективаня линия была на втором плане, а на первом взаимоотношения трех главных фриков, в смысле, героев. Т.е. их арки были важнее и, в чем-то, интересней детективной арки. Хотя они и были связаны. Во втором сезоне детектив отошел на третий план, есть в серии в которых не происходит ничего (из детективной линии). Да и сами герои об этом говорят (и их фанаты в сериале тоже). При этом линия их взаимоотношений уже не такая интересная - она потеряла новизну. Плюс добавили еще повесточки. Очень много повесточки. А мне ЛГБТ тематика абсолютно не близка, простите. Так что некоторые сцены я перематывал - слишком скучно. Хотя есть отличные моменты, неплохие находки, но слишком много надоевших штампов.
Представьте, герой Стива Мартина (Чарльз) предполагает, что его дочери может угрожать опасность. Дочь у него в квартире, а он с командой в кафе, неподалеку. Тут в районе гаснет свет. И они собираются на помощь дочери Чарльза. Собираются минут десять, обсудив попутно все. Потом в доме они поднимаются по лестнице. Да, я знаю, это тяжело даже в моем возрасте, что уж говорить об их возрасте. Но поднимаются они очень расслабленно, попутно обсуждая все что угодно.
По-хорошему дочь должны были убить (я бы точно убил, в качестве наказания), но...
Это такой блевотный и надоевший штамп, что все лесбо и гей сцены кажутся миленькими, по сравнению с... И такая сцена во втором сезоне не одна.
Ну и многие серии затянуты, динамика первого сезона как-то просела. Возможно потому, что споры героев потеряли остроту и стали восприниматься обыденно? Возможно.
Ладно, досмотрю и подумаю, стоит ли смотреть третий сезон.
Кстати, Селена Гомес так раскабанела ко второму сезону, или в первом это просто не бросалось в глаза?
ПыСы.
Две финальные серии отличные. Особенно финал, это даже круче первого сезона.
Единственный минус - убийца слишком очевиден, но финал это искупает. Не буду спойлерить.
Пожалуй третий сезон придется смотреть.
В итоге - неплохое начало, сильно просевший второй акт, отличные третий акт и кульминация.
Собственно, просевший второй акт проблема известная. Именно поэтому трехактная структура считается классической, но устаревшей.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием