Тема: Гнус
Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2008, 15:24   #40
Гнус
Литератор
 
Аватар для Гнус
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 657
По умолчанию

Цитата:
Так может, это студент-первокурсник, которому вообще ничего не заплатили! Вы его договор видели? Может, вы вообще не имеете права прикасаться к его произведению? Может, это и не сценарий никакой, а повесть?
Не может быть. Потому что эта компания со студентами не работает. А восемь-девять вариантов, конечно, никакой договор не предусматривает. Но, поверьте, Афиген, большинство авторов всё-таки эти семь-восемь "драфтов" делают - хотя бы из перспективы работать с нормальной компанией.

Цитата:
А теперь представьте себе ситуацию, что ваш сценарий попал, допустим, ко мне на лечение. А у меня совсем иное понимание того, что такое хорошая драматургия.
Просто сниму фамилию и всё. Поверьте, это не поза. Либо мой проект - такой, каким его вижу я. Либо продюсер выбирает для воплощения замысла другого сценариста - например, Вас. И тогда эта Ваш проект, и я к нему никакого отношения не имею. Я могу брюзжать на продюсеров, которые ничего не понимают. Но на этом, собственно, и всё. И, если идея какая-то потрясающая, причём моя лежала в основе, а не заказной проект был с самого начала - тогда это повод для серьёзных претензий. Уточню: авторские проекты я не правлю, только "заказы".

Цитата:
Не удивлюсь, если окажется, что вы работаете продюсером. У вас типично продюсерские предпочтения.
Да ничуть! Просто у меня твёрдое убеждение, что свою работу надо делать честно. И ещё я уверена, что на фоне большинства российских зарплат, сценаристам платят очень прилично. Как-то неловко "покуривать бамбук" за такие деньги и ещё пенять на жадных продюсеров.


Цитата:
Согласен. Веб-форумы - убийцы времени и разрушители семьи. Но я писал о мыле и его многоплановом отрицательном воздействии на общество. Интернет и, в частности, форумы имеют и немалые плюсы, которых нет у мыла.
Ну, да... Убедили. Наверное, в этом я с Вами соглашусь.


Цитата:
Это снобизм или я чего-то путаю? Откуда такое презрение к людям, которые пишут хуже чем Вы? Что будет, если врач начнет презирать своих пациентов за то, что они болеют?
Наверное, я некорректно выразилась. У всех, кстати, свой стиль, и я берусь сколько-нибудь жёстко комментировать и редактировать только когда это - откровенный брак. И, заметьте - если меня об этом попросят! А, вообще-то, я - конформист и крайне благодарный зритель. Бесят же меня не те люди, у которых по тем или иным причинам что-то не получается или пока просто недостаточно опыта (а, может - не исключаю - они особенные, которых пока просто не смогли понять и оценить!), а те, которые "заряжают" нереальные цены, не соответствующие их квалификации.

И, вообще, злые вы какие-то! Я, наоборот, пытаюсь донести в массы простые мысли: не надо стесняться "набивать" руку на сериалах, к собственной персоне надо относиться поироничнее и не жадничать, а с продюсерами надо договариваться. Но они - тоже люди, тоже "попадают" на деньги - часто из-за непрофессионалов, поэтому к новым людям, естественно, относятся настороженно, порой жестковато. И деньги за "кота в мешке" - понятное дело - отдавать не хотят!
Гнус вне форума   Ответить с цитированием