Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2019, 16:53   #901
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Подмосковье
А я думал, вологодчина. Или новгородчина. Или тверская - рекордсмен по вымиранию. Или, Алтайский край. А оказалос...

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Но таких школ мало.
Таких школ много.

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Это, увы, нормально
Нет.
Как и то, что всё население страны напихивается в два-три города, а остальная территория пустеет.
Кстати.
Об переселении, пустеющих весях, заколоченных окнах пятиэтажек и системном кризисе. Вот тут мне сейчас можно возразить:
- Где, говоришь, у тебя посёлок пустеет? В Ленинградской вобласти? А чё ты врёшь-то, чОрт гунявый? Ленобласть по статистике входит в пятёрку регионов, куда как раз все и съезжаются! Окна у него заколоченные стоят... Сказочник, блин...

Так вот - статистика, действительно, не брешет. Население в Лен. вобласти действительно прирастает слоновьими размерами. А вобласть пустеет - посёлок родителей далеко не один. И поля борщевиком зарастают. И вообще, отъедь от Питера за КАД - попадаешь в другую реальность.
А население области растёт. В чём подвох?
Подвох в двух словах - Кудрово и Мурино. Санкт-Ленинградцы сейчас таинственно переглянутся, и интригующе начнут ржать, понимая в чём прикол статистики.

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Внимание вопрос: что лично вы делаете для того, чтобы ваша реальность стала лучше?
Внимание, встречный вопрос: а что мне лично надо делать в свободное от работы время, чтобы моя реальность стала лучше?
Не, не так.
А что ЗА чиновников, живущих на мои налоги, и обязанных улучшать мою реальность, я должен лично делать сам?
Я понимаю, "начни с себя" и всё такое... Так вот, ЧТО мне сделать с собой, чтоб в посёлке, где живут родители - появилас работа, зафунциклировал бы машинный двор, поля бы заколосились и замумукали коровки на восстановленных фермах?
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума