Показать сообщение отдельно
Старый 22.09.2019, 16:13   #251
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 156

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Публичные дела и высказывания кого бы то ни было, за кем стоит команда, - это дело всей команды. Конкретный чиновник - просто говорящая голова.
Окей. Надеюсь меня не посадят за экстремизм: Я считаю, что вся система больна! Заражает почти каждого попавшего во власть коррупцией, социальной слепотой и бессовестностью. Я лично слышала, как один из кандидатов в депутаты, как какое-то особое достоинство говорил о том, что он занимал руководящие посты, но никогда не воровал. То, что должно быть нормой уже преподносится как достижение.


Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Если ваш гипотетический "состоятельный бизнесмен" "закажет" своего конкурента (или "изгнание демонов" из партнера) некоему "шаману", то это вполне себе случай для УК
Нет. Ибо если конкурент умрет от инфаркта, сменит свою точку зрения, или сделает еще что либо, типа из-за проведенного магом ритуала на кладбище, то оснований для заведения УД нет.

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
И ладно вы властям не доверяете, но с какого перепугу вас распутинщина привлекает?
У меня вызывает негодование несправедливость в отношение человека. Между тюрьмой и психушкой оказывается наивный чудак, а не коррупционер, то ли хапающий от нездоровой патологической жадности, то ли от необходимости отката наверх.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума