Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2015, 23:59   #122
АлександрКу
Продавец лжи
 
Аватар для АлександрКу
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: М-обл
Сообщений: 950
Отправить сообщение для АлександрКу с помощью Skype™
По умолчанию Re: Как написать хороший синопсис?

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
А я не могу придумать персонажа, если не знаю для чего он нужен.
Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Вот берем идею...
У Сталина был двойник.
А с моей точки зрения вы придумали не самоиграюшуюю идею а отдельного персонажа в предложенных обстоятельствах, сделав допущение: "А что, если..."

Вы же не взяли за основу сюжета интересное событие. Допустим Абакумову стало известно, что диверсионная группа Абвера где-то в Италии самозабвенно репетирует уничтожение кортежа первого лица госсударства в условиях города.
Идею, о том что Абакумов получив агентурные разведданные решил ловить диверсантов "на живца". Или неудачное порушение.
Вы взяли за точку отсчета клонкретного персонажа "Двойник". Сделали его ГГ. И уже от него пляшите всю самоиграющую идею.

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Сразу вырисовываются проблемы и конфликты, которые из этого могут проистекать.С одной стороны он нужен для обеспечения безопасности первому лицу. С другой, он сам по себе представляет для власти определенную опасность.
А это уже моделирование ситуации, под персонажа и с персонанажем против третьих лиц, чтобы сепить его психологический портрет и составить модели поеведения и/или алгоритм приоритетеов в критической ситуазии. Обозначить моральный выбор. Системму ценностей.

Причем заметьте вы не моделируете покушение, не изобретаете разборное противатанковое ружье с гироскопом стабилизации и одноразовым подавителем звука. В вашем примере вы пляшите от персонажа.
__________________
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом. © М. Жванецкий
„Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.“ © Клод Адриан Гельвеций
Когда гуманитарии не могут найти себе работу, они лезут в интернет исправлять твои грамматические ошибки.

Последний раз редактировалось АлександрКу; 30.01.2015 в 00:16.
АлександрКу вне форума   Ответить с цитированием