Показать сообщение отдельно
Старый 08.05.2017, 11:35   #14
Епископ
Читатель
 
Регистрация: 08.05.2017
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Студия ищет сценариста для создания компьютерной игры (проектная работа)

Цитата:
Сообщение от Увамоск Посмотреть сообщение
Подгадить?



Вы тут про ощущения, а я очень конкретные аспекты и примеры привел, с чем столкнётся сценарист и главное, к чему он придёт, чтобы реализовать "зыбкие грёзы". Вдумайтесь, почему в самых популярных фентези главная задача - очень материальна, поиск предметов, кольцо всевластия, например. При обилии самых разных персонажей, магии, снов, волшебства, других измерений... А по поводу игр, где я собаку съел, могу сказать что игровые жанры - вещь настолько важная, что любые эксперименты в коммерческом проекте могут угробить годы работы большого количества людей. Так что будет, скорее всего, простая борьба, а если есть борьба, то будут добрые и злые, плохие и хорошие, можете называть их горячими и холодными, плотными и тонкими, если вам ближе щупальцы Кастанеды, но по сути придётся реализовывать именно то, от чего так пафосно открещиваются авторы топика. Ощущение тут, ощущение там. У меня такое ощущение, что моё скромное мнение задело вас по одному вам известной причине. Вы правда думаете, что идея "про сны" такая оригинальная? Мы вроде на форуме сценаристов, люди должны быть сведущи, в том числе, в литературе... В литературе сны - такой же распространённый инструмент автора, как, допустим, изменение погоды. А в играх эта идея выражается очень часто, но называется по-разному. Например, особое зрение главного героя, когда мир вдруг меняется. Ах, да, вы про компанию... Да, компания серьёзная, нормальная, стил манкис - приличный такой игровой разработчик, ничего не говорю, проектов уже много. (Если кто-то мои рассуждения о сабже воспримет как критику заказчика).
Сны-не новая идея. Я тебе открою небольшую тайну, но новых идей в литературе и сценариях уже давно нет, та же самая матрица-это не уникальная идея, её отголоски можно найти во множестве произведений киберпанка, да какой там киберпанка,вон, термитар, там тоже восстание машин со своим нео, только в матрице ещё, что-то вроде параллельной вселенной впихнули. Возвращаясь к идеям, тут важна не идея, потому идеи все повторяются из раза в раз, например, идея-фильма(сценарий) про любовь, и эта идея начинается с троянской войны и заканчивается Ла-ла-лэндом (разумеется, в обоих вариантах не только любовь, но любовь там краеугольный камень), идея одна, но какая разная реализация. Да возьмём тот же самый Аватар, там есть уникальная идея?Окей, у нас тут речь о играх в Valiant Hearts: The Great War, там есть уникальная идея? А может в Dead space она есть? А в Fahrenheit, есть уникальная идея? Во всех перечисленных случаях уникальной идеи-нет, но есть великолепная реализация и отличные сценарии.

Возвращаясь к матрице, а именно к этому вашему высказыванию: "Успех матрицы - в четких характерах и структуре мира, именно структуре мира, очень четкие точки входа-выхода, взаимосвязи, перехода из одного мира в другой - штекер там в голову, телефонный звонок, вспомните. Именно эта структура из абстрактной философии сделала успешный экшн."-вы шутите? Вы реально думаете, что именно это из матрицы сделало матрица?) Господи, да это же обычный аналог телепорта и,как телефон, которым они воспользовались в ситуации перестрелки от силы раза 2-3, за все серии сделало из матрицы успешный экшн?) Запомните раз и на всегда, какой-то один аспект не в состоянии сделать успешную игру или успешный фильм. Успех-это масса факторов, начиная от визуального ряда с диалогами и заканчивая аксессуарами, которые есть на персонаже.

Последний раз редактировалось Епископ; 08.05.2017 в 11:56.
Епископ вне форума   Ответить с цитированием