Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2017, 09:15   #812
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Это ваше мнение никак не подтвержденное статистикой. а, и ничего о режиссерах.
Есть десяток популярных режиссеров - их пишут.


Потому что зрителю плевать на режиссера.


Потому что кино - продюсерское. Продюсер рулит, а режиссер исполнитель. Исключения известны.
Так а вы думаете много на рынке (чего угодно) раскрученных брендов, которые тут же узнаются ? В кино так же их не много. Поэтому если режиссер снискал известность своим почерком и вкладом в создании фильма, его обязательно укажут в постере и на него обязательно соориентируются.

Кино продюсерское - это бессмысленное выражение. С таким же успехом я могу сказать что кино актерское или кино режиссерское или кино операторское. Кино это командная работа. продюсер рулит из того, что ему предлагают и не всегда он рулит так как хочет. Поэтому во многих успешных фильмах вместе с продюсером выступает еще один продюсер- режиссер или продюсер- сценарист. Ну это я про западное кино говорю. Российское может в большей степени продюсерское, но все равно без автора истории и постановщика продюсер сам ни хера не сделает.

То , что режиссер - это может быть чисто техническая работа я знаю. Такие фильмы бывают немного пресными. Но как только режиссер начнет обозначать свои фильм своим почерком и это будет клево и успешно , его имя будет приносить прибыль. Чтобы стать таким режиссером нужно не ждать когда тебя наймут а быть инициатором создания фильма, то есть быть в общем то собственным продюсером.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума