Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2014, 12:52   #30
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

Кертис,

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Кто знает какая была его конечная цель?
Ну, выдумывать мы не станем. Да, свержение Ланкастеров - было. Но назвать это битвой за трон нельзя. Это - битва за свержение. Т.е. мотивы другие и цели другие.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Это кто такое рассказал? В Сумерках миллион внутренних конфликтов. Типа конфликтов.
Разве что типо конфликтов. Нет там настоящих внутренних конфликтов. И "Рэмбо" - подростковое кино, все правильно. Да, Голливуд ориентирован на подростковую аудиторию, разве это новость? Мы давно все здесь жалуемся, что в кино ходят одни подростки.
Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
И пусть там ограничение хоть 21+, нам-то какая разница? Будем показывать детям.
Не волнуйтесь, дети найдут способ посмотреть без вас

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
В магической фентези признак - магический мир.
Все правильно. Но есть фантастика вроде бы и с магией, но она больше не фэнтези, а, допустим, альтернатива. У Олди много таких вещей. Я не говорю, что нет фэнтези, где магия не используется как оружие. Есть. Я говорю, что если магия - оружие, то это точно, определенно и однозначно фэнтези. Даже если главный герой использует мечи, а магию используют другие.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
У Толкиена маги есть, но их (как мы помним) мало. И магию, в качестве оружия, они используют не так уж и часто. В Игре магии тоже не много.
Но и там, и там она может наносить вред. Ну все, фэнтези

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Внутренние конфликты в исполнении наших актеров вызывают тоску и повергают в уныние.
Неправда. Есть и замечательные драматические актеры. Но их немного, конечно.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Сомневаюсь, что доживем. Ситуация исправится когда наконец-то сериалы уйдут из телевизора в интернет. Лет через 20-30
Вы не собираетесь пожить еще лет 20? И то, сказать, думаю, все будет быстрее.

Максвелл,
Цитата:
Сообщение от Максвелл Посмотреть сообщение
Не пойму, что за бред: "прямого конфликта нет, но есть проистекающие из этого вторичные конфликты" - это как понимать?
Это так и понимать. Основной конфликт заявлен как борьба за трон. Старки же никогда не претендовали на трон. Да, они хотели свергнуть Ланистеров. Но это вторичный конфликт. Отсюда ощущение неувязки.
Наташа Дубович вне форума   Ответить с цитированием