Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2014, 23:27   #17
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
По рейтингам мелодрамы о девушках, живших не своей жизнью, становятся бестселлерами, и занимают прайм-тайм. Мы же говорим здесь о фильмах как профессионалы, так?
Да. Поэтому судим по рейтингу конкретного кабельного канала. Который всегда отличался очень сильными сериалами.
Такими как «Клан Сопрано», "Рим", Дэдвуд, Карнавал, Братья по оружию, Настоящий детектив и т.д.

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Они, конечно, отрицательные, но их личные истории и характеры выстроены так, что вызывают сопереживание. Я не говорю, что Старки не вызывают совсем сопереживания. Но, вызвав его в первых сериях, мы уже привычно ждем от них поступков, которые определили бы их характеры и двигали бы сюжет. А вот этих поступков практически и нет. В результате я разочаровалась.
У них есть поступки. Но часто не те, которых мы ожидаем. Как и у Ланистеров и прочих.

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Но не только грязь и насилие. Было и сподвижничество и много чего еще. Грязь и насилие - это как раз замечательный фон, на котором ярче засверкает характер героя. Может засверкать. А в "Играх" все утоплены в фон.
Было много чего, но это история о борьбе за трон.
Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Уже писала: характер и поступки героев.
Да нет, там все нормально. Просто сложно понять кто главные герои ) И о чем история. А история о борьбе нескольких кланов за трон, вот и все.

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Опять же, не показатель. Вот и "Глобус" Нику взял.
Сравнить Нику с Эмми? ) Ну, ок.

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Вы ж говорите, дословный сюжет. Делаю выводы.
Нет, я сказал что близкая адптация. Ближе Хоббита. Но с расхождениями, конечно. Очень много осталось за кадром. Книги сильнее.

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Петли отвисают?
Неприятно скребут ногами.

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Можно подумать, в других ветках мы соблюдаем тематику.
Чуть раньше вы сказали, что ваши посты отвечают ветке )))

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Да, практически не читают. Думаю, потому что не интересно.
Потому что не изучают. Спартак поинтересней Поттера )

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Так зачем следовать книге дословно?
Они провели исследование, выяснили, что именно привлекло фанатов в цикле и следуют этому. И работает. Съёмки пилотного эпизода обошлись HBO от 5 до 10 миллионов долларов США, однако эта серия в дальнейшем была переснята. Весь бюджет первого сезона сериала оценивается в 50-60 миллионов долларов США
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием