Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2015, 20:23   #443
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
я как-бы знаю, что именно подписываю.
Не знаете. приведенный вами документ составлен из 2-х документов: акта приемки-сдачи и акта об утверждении сценария.
Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Договор авторского заказа является
также и договором отчуждения исключительного права, если по нему вы передаете права. Да, п. 5 ст. 1234 позволяет сценаристу защитить свои права только в случае нарушения приобретателем (продюсером) обязанности выплатить сценаристу указанное в договоре вознаграждение в установленный срок. В случае невыплаты вознаграждения, сценаристу по закону принадлежит право требовать через суд возврата исключительного права на сценарий и возмещения убытков. Нарушение указанного в договоре срока выплаты вознаграждения также предоставляет сценаристу право обратиться в суд с иском о возмещении убытков и возврате ему исключительного права на сценарий. Разумеется, речь идет о случаях, когда передача прав не привязана к выплате автору вознаграждения (в момент подписания договора, в момент создания и пр.)
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)

Последний раз редактировалось Афиген; 21.07.2015 в 20:25.
Афиген вне форума   Ответить с цитированием