Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2018, 08:39   #478
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 152

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
А какого же возраста были те, кто под вашим началом ходили?
Два чеченца химика, отбывали за травку, лет по 25. Немец из Казахстана, вольный, лет 35. Украинец, отбыл 10 лет за мокруху, запрет на прописку в центральных областях, лет 30.
Вольные беларус, украинцы. На водозаборе нас было семеро, кажется. Мы там недолго, перебросили на "основные" - главный корпус Березовской ГРЭС-1.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Эти не через образование приходят, а отпахав энное кол-во лет, если только не блатные. В 20 - это слишком круто, имхо.
В европейской части да - молодых бугров не было. А у нас текучесть кадров была огромная. Из 10 приехавших на КАТЭК больше года задерживались всего 2-3 человека. Были точные данные в критической статье газета "Труд", не помню точных цифр. Все новое, все люди новые, кадровые передвижения совсем другие.
У нас сначала была комплексная бригада 40 человек. Бугор с Конотопа лет за тридцать. Потом я стал звеньевым каменщиком в этой бригаде. Потом бригада забастовала - немыслимое дело для СССР. Чуть позже моя статья вышла в "Огнях Сибири". Бригаду расформировали нах, меня со звеном выделили в отдельную бригаду и послали на водозабор.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 21.11.2018 в 08:42.
адекватор вне форума