Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2007, 05:12   #11
Аквасоник
Критик
 
Аватар для Аквасоник
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Tambow-Mockow-Sochi
Сообщений: 347
Отправить сообщение для Аквасоник с помощью ICQ Отправить сообщение для Аквасоник с помощью AIM
По умолчанию

Аризона
Цитата:
Чтобы стать сценаристом, нужно не так уж и много (хотя и не мало):
- желание;
- воображение;
- логичность мышления (что, в принципе, горючая смесь с воображением);
- усидчивость;
- внимательность;
- трудолюбие.

Много... или мало... но уж точно не что-то из ряда вон выходящее.
Не знаю….
Желание есть у всех. Абсолютно!
Воображение…, вещь по-моему не очень популярная в этом мире. То есть у многих оно есть. Замечал. Но такое что лучше б его не было вовсе.
Логика тоже редкое качество особенно в комплексе с воображением. Они вообще друг друга порой исключают кстати. Логика не позволяет человеку воображать.
Усидчивость присуща многим… кроме как творческим людям. Хотя несомненно это залог успеха для творческого человека. Мне лично порой её не хватает.
Внимательность… сложно сказать насколько она нужна, но конечно не помешает. Тоже проблема с этим.
Трудолюбие да! Залог успеха в любом деле.
Ну и смотрите сами? Достаточно всего этого? Даже если всё собрать это воедино, нет главного. В любом творческом деле обязательно нужен Талант!!!


Аризона
Цитата:
Цитата (Мария О @ 6.12.2007 - 00:42)
Все-таки всегда думаю - нужен талант или нет... И как узнать - есть он или нет... И нужно ли это знать?


Талант блекнет на фоне трудолюбия.
Ничего подобного. Это трудолюбие блекнет на фоне таланта. Замечал это 1000 раз и тут меня некто не переспорит. Я и пытался увлекаться рисованием и резьбой по дереву…, и порой убиваешь часы, на какую-то небольшую деталь… и потом когда видишь, как это делает легко, свободно и быстро талантливый человек (лет 15-ти, к примеру) понимаешь что никакое трудолюбие здесь тебе не помощник. Талант это всё!
Если есть талант, то всё остальное само притянется… Исключение, если ты полный неудачник.


Аризона
Цитата:
Мой папа в подобных ситуациях говорит: "Когда талантливый человек садится на ступеньки и отдыхает, трудолюбивый поднимается вверх, ведь знает, что отдых и беспечность ему не позволительны!"
Вы немного путаете понятия…. Точнее направления деятельности. Подниматься вверх человек без таланта может лишь по карьерной лестнице. Приём даже если он полный идиот.
Но талант это другое. Ему лестница не нужна... ему нужна лишь ниша. Ниша и опора.

Всё вышесказанное мной ИМХО.
__________________
Ушёл в высокие технологии
.... обещал вернуться.
Аквасоник вне форума   Ответить с цитированием