Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2010, 10:59   #66
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Истории, случаи

Сергонтий, напомнили об одном случае.

Эта самая подружка Наташа, которую я в детстве "заставлял писать цеферки" жила этажом выше и "по диагонали". У них случилась "ситуация голого инженера Щукина": все вышли, замок захлопнулся, ключи остались в квартире. И постучались они к нам со своей бедой.

С ними пришёл ещё один лихой хлопец - друг старшего сына, кажется только что выписался из рядов вооружённых сил, ну и настроение соответствующее - море по колено.

И вот идут они к нам на балкон. Вернее, лоджию. Между балконами выступающие переборки, лезть предстоит «вперёд и вверх, а там»... Этот десантник ни черта не боится, держась руками за хлипкую палочку для бельевых верёвок, которая уже с одной стороны "отклеилась" от стены, хочет переместиться с восьмого этажа на девятый, уже полез...

И тут у меня случается натуральная истерика. Такого шороха от меня - тихого и скромного мальчика - ещё никто не слышал. Уверен, если бы он не одумался от моих воплей, как минимум, завис бы на полпути, дожидаясь приезда пожарных, а в худшем случае не дождался бы. Самое удивительное, что ни моя мама, ни «ихняя» особо не протестовали, лезь, мол, замок надо открыть... А я вот впечатлительный такой.

В общем, озадаченные рёвом дошкольника, плюнули они, пошли ломать замок. Вот так некоторые взрослые, вроде бы, люди готовы порой рисковать, стремясь показать свою прыть.

Тогда для меня стало ясно, что смелые и отчаянные люди существуют и в жизни, а не только в книжках с картинками и в кино.
Натан вне форума   Ответить с цитированием