Показать сообщение отдельно
Старый 24.09.2018, 11:58   #120
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Все равно наивно. Год назад вы убеждали всех, что игил возник по планам сша, которым был не по душе газопровод через Сирию. Теперь вдруг, по-вашему, игил -детище Израиля.
Игил не лезет в Израиль потому, что он не ослаблен гражданской войной, как Сирия и Ирак, а имеет укрепленные границы и боеспособную современную армию при поддержке сша. И как там нелегально качать нефть и газ? Зачем им вообще воевать со страной, которая не поддерживает Асада? И куда потом девать евреев? игилу нужны мусульманские страны
Не врите. Я никогда не говорил о газопроводе. Потому что это полная чушь. Достаточно взглянуть на карту. Сирия легко обходится через другие страны. Я всегда смеялся над газопроводной версией. Нет возможности через Сирию - Ирак, Иордания, Египет, Израиль, Турция. Тяни без проблем через них - от транзитных денег отказаться дураков нет.


Так что вы - брехунчик. Не приписывайте мне того, что я никогда не говорил. ИГИЛ как и ХАМАС - порождения Израиля в своих интересах. Об этом я говорил всегда. Ладно не было бы примера с Хамасом, что-то новенькое. А здесь Израиль повторился.

ИГИЛ не лезет в Израиль, потому что Израиль напрямую принимал участие в его создании и помогал позже. Это стало Израилю необходимо после политического фиаско США в Ираке, когда резко усилились шииты, а значит и влияние Ирана.
Чтобы не завязнуть самим в боях против шиитов надо было выставить суннитов.
Так на израильские деньги и помощь и возник ИГИЛ как противовес "шиитскому полумесяцу ".

Как фашистов в свое время финансировали против коммунистов (СССР), так сейчас суннитов профинансировали против шиитов (Ирана). Отработанная веками метода.

После уничтожения Ирака пропал единственный мусульманский конкурент Ирана в регионе. Саудовская Аравия богата, но импотентна и бездарна в силовом плане. Вот и попытались США с Израилем создать суннитский Халифат, отсюда и ИГИЛ.

Смотрите карту региона и вам самому все станет ясно.

Последний раз редактировалось Кинофил; 24.09.2018 в 12:15.
Кинофил вне форума