Показать сообщение отдельно
Старый 28.07.2017, 00:29   #251
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Убийство, самоубийство???
Я понимаю, что такого рода острота изначально там не была заложена. Как вы сказали, в картине сделан упор не столько на криминальную составляющую, сколько на мелодраму. Но и мелодрама, как мне кажется, не очень-то и получилась. Во всяком случае, вот эта коллизия мелодраматическая никуда не движется,у нее изначально нет будущего.

Просто, понимаете, я жду и от кино, чтобы меня удивили. Я жду каких-то поворотов, чего-то неочевидного. Конечно, не надо роялей в кустах.
Также и необязательно, чтобы всегда герой менялся. Но он должен удивлять, его характер должен как-то по-новому проявляться. В "Стальной бабочке" меня удивили в начале. Но я не увидел какого-то хай-концепта в этой всей мелодраматической линии.

Концовка мне кажется логичной, но все равно хотелось чего-то такого-этакого, а не просто уход главной героини в ночь под лирическую музыку. У этих отношений изначально не было будущего. Через несколько лет она его не вспомнит. Первая любовь слишком уже дискредитирована. Она этого Ханина через несколько лет и не вспомнит. Можно на этом построить фильм? Да, можно, но нужно дать чего-то еще.
Хотя актриса играет отлично, не спорю.

Вообще, что мне в некоторых сценариях Короткова не нравится (вернее, в фильмах по его сценариям), так это то, что характеры его героев вшиты намертво. Они могут сколько угодно быть логичны и последовательны, они даже могут как-то меняться по ходу, но мне часто хочется другого, они не удивляют.

Последний раз редактировалось Сергофан; 28.07.2017 в 00:38.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от: