Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2015, 23:27   #446
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
и это, мол, страхует от кидка системы "Я от автора ничего не получал". И все бы так, если бы вы имели в виду акт приема-сдачи материалов с рук на руки - документ, тупо удостоверяющий, что вы написали нечто в таком-то объеме и такого-то числа передали заказчику, а он это получил.
От этого страхует подтверждение по электронной почте ) Мы его всегда запрашиваем. Для суда этого более чем достаточно.


Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Знаю случай, когда сценариста после ерундовой ВТОРОЙ правки обули на 70 штук баксов, отказавшись подписывать акт со словами: "Вы нам что-то отправляли разве? А на бумажном носителе под акт приносили? Нет? Ну, значит, мы ничего от вас не получали. Сложная экономическая ситуация, видите ли".
Могут так ответить и на сценарий распечатанный на бумаге. Мы не получали.
Не получали? Не нужно. Значит прав вы тоже не получали. Всем не повезло, да.
Впрочем тут речь, скорее всего, о ПМ, а в этом вопросе я ничего не понимаю. Никогда не писал. С сериалом "одеть" на такую сумму при нормальном договоре очень сложно.
Кстати, если переписка у автора сохранилась мог идти в суд. Экспертиза установит, что файл был отправлен и получен. Остальное сложности второй стороны.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием