Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2008, 03:20   #2
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антипоний@1.04.2008 - 00:16
Почему Гангстер такой постненький и невыразительный? В нескольких местах даже перематывал...
Поэтому и показался таким, что перематывал))).

А фильм совсем даже не простенький.....

Кстати с Крестным отцом-сравнение не совсем, на мой взгляд правильное. Если уж сравнивать "Гангстер"а, то с фильмом "Серпико". И вот здесь на мой взгляд и кроется проблема фильма.
Линия Рассела Кроу -это практически римейк "Серпико". А линия Гангстера из за этого(в том числе, возможно) не до конца раскрывается.

"Крестный отец"-это исследование целого организма(имеется ввиду мафия), ставшего частью общества.

А "Гангстер" - это два изгоя. два одиночки, каждый из которых чудом добивается высот. Сложись немного по другому обстоятельства(не будь доброго дяди-мента и брата во Вьетнаме)) и оба получили бы по своей пуле. Один-от своих же ментов, другой от своих же-бандитов.

И фильм получился достаточно сильный. Может со временем станет классикой. Время покажет.
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума   Ответить с цитированием