Показать сообщение отдельно
Старый 08.10.2013, 14:16   #86
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Героев надо знать в лицо

Цитата:
Сообщение от А л и н а Посмотреть сообщение
Кирилл,а Вы на какую тему писали сценарий?В смысле,жанр какой?И если не секрет,какие кинокомпании купили Ваш сценарий?
Тот, что продал? Вот, самый первый сверху: http://papirus.ucoz.ru/load/
Сначала это был ПМ. Его купили, точнее обязались купить по договору опциона, заплатив сравнительно небольшую сумму за резервирование сценария за ними. Это кинокомпания "Мы".
В процессе поиска инвесторов или сопродюсеров вышли на "Нацфильм" - так толком и не понял, что это за структура, хотя кофе они меня запоили. Там руководила Наталья Шахназарова. Они договорились принять участие в размере 30% сметной стоимости фильма.
А потом и опцион и сценарий выкупила кинокомпания "Вокс-фильм", желая снимать единолично. Точнее мне заплатили половину стоимости по договору, а потом наступил кризис, отменили господдержку и проект закрыли, кинокомпания разорилась.
Через несколько лет меня разыскали продюсеры новой кинокомпании и предложили переписать историю под 8-серийный телефильм для "Первого". Но, на полпути у них начались проблемы с инвесторами, а Первый отложил заказ до нового года. Так всё и подвисло на полпути. Гонораром меня не обидели, но до конца сдать все серии я так и не успел. Пока отложили снова всё. Но договор не аннулирован.

Очень хочу работать с этими ребятами - очень комфортные условия и без мозгодробильни. Но, пока никак. Но имена их пока не стану называть. Не хочу.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 08.10.2013 в 14:20.
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием