Показать сообщение отдельно
Старый 30.12.2018, 21:57   #707
Каролина К
Читатель
 
Регистрация: 30.12.2018
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Сериал "Карпов"

Так получилось, что я совсем не смотрю ТВ, фильмы смотрю в интернете, и когда вся страна начала сходить с ума от «Глухаря», я и мой круг общения ждали каждой новой серии «Доктора Хауса».
«Карпова» (изначально совершенно случайно — краем глаза, и потом заинтересовалась) я посмотрела в августе этого года (2018) и с тех пор пересмотрела раз пять-шесть. Попутно посмотрела нарезку «Все сцены с Карповым в Глухаре, 1, 2, 3 сезоны» и немного сам «Глухарь», а также сцены с Карповым в Пятницком.

А недавно в одном фанатском сообществе со мной поделились конспирологической теорией, что Карпова в третьем сезоне накануне свадьбы и сразу после появления в его жизни родного сына, бесчеловечно короче, убили, резко закончив сериал, потому, что в 2014 началась вся эта эпопея с Украиной, а актер Котлярский внезапно оказался навальнистом и выступал против разрыва отношений с Украиной. Этого патриотическое телевидение НТВ потерпеть не смогло и велело цинично прикончить героя, чтобы исключить возможность продолжения.
Серий в третьем сезоне якобы планировалось 36, а его резко урезали до 32 и изменили сюжет. Увы, показать интервью или источник, близкий к телеканалу или съемочной команде, он не смог, оставив все на уровне обс (одна бабка сказала).

То, что сюжет меняли по ходу съемки, похоже на правду. В начале третьей части идет явный заброс на историю с губернаторскими выборами, в которых будут состязаться Петров и Грачев, и как обычно в это стал втягиваться Карпов. А потом резко у Петрова сердце, он вываливает Карпову правду о сыне, Карпов сводит счеты своего детского подсознательного и закрывает конфликт с отцом, все сюжетные линии закругляются. И дальше вся интрига состоит только в том, чтобы угадать, как и когда («вот-вот, сейчас», каждый раз отказываясь в это верить).

И ведь Зиминуху в конце четвертого сезона Пятницкого оставили живой, вернув на должность, наградив и оставив зацепку на пятый сезон сантой-барбарой с внебрачным поцелуем ее сотрудников. Явная зацепка. А Карпова взяли и просто убили.

Если я правильно поняла, у «Карпова» все время рейтинг был выше, чем у «Пятницкого», то есть замочили более дойную корову, а менее дойную корову оставили в живых с зацепкой на продолжение и возможность последующей дойки.

Сама я, хоть и категорически несогласная со смертью Карпова, восприняла его смерть как логическое продолжение его «воскрешения», начиная с 27, 28, 29 серии первого сезона «Пятницкого», где Зиминуха ему говорит: «В тебе живут два человека: один нормальный, достойный лучшей жизни, а второй псих, достойный только смерти». А Карпов всей своей дальнейшей жизнью, хоть и очень хотел исправиться, но не вполне смог, и так и остался неформатным. Потому и погиб.
Хоть и удостоился эпитета «хороший человек» и возвращения звания от ФСБ и прочих органов за совокупность заслуг посмертно.
А тут такая конспирологическая теория любопытная. И ведь актера Котлярского с тех пор больше не снимают вообще нигде. Может, конечно, потому что он не очень актер и умеет играть только Карпова, а может и потому, что патриотическое телевидение просто поставило блок на актера с «не теми» убеждениями.

А что скажут сочувствующие, кто наблюдал за всем процессом и смотрел серии по мере их выхода?

P.S. Прошу не обсуждать политику и не выносить оценок ситуации с Украиной вообще. Просто как факт, что это было, но без анализа и личного отношения, как данность.
Каролина К вне форума   Ответить с цитированием