Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2018, 16:04   #39
Вадим Калашов
Студент
 
Аватар для Вадим Калашов
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: "- А где он живёт? - Он поэт, он на белом свете живёт" ("Асса")
Сообщений: 236
По умолчанию Re: Сценарий докудрама

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Б Посмотреть сообщение
В этих фильмах есть и камеры и гримм и свет. Я снимал короткий метр в квартире без профессионального освещения и нужной матрицы и объективов, это выглядит не киношно, это не возьмут к показу на фестивалях
А откуда взялись эти камеры, свет и прочее? Господь с неба спустил?
Нет камер – или заработайте на них или договоритесь с теми, у кого они есть. Нет света – или заработайте или уговорите того, у кого он есть. Только привлекать их нужно идеей, от которой люди загорятся, а не дешёвым сериалом второго эшелона. А если нет харизмы уговаривать или в планах докудрама, от идеи, которой не загорится, и спичка, то или платите деньги или оформляйте отношения строгим договором, где распределены все обязанности.
Вы фильм «Голый остров» видели? У его автора вообще ничего не было, кроме камеры 16 мм. Не было средств цифрового монтажа. Всё съёмки на натуре с естественным освещением.
Фильм порвал фестивали. Там гениальный внутрикадровый монтаж. Или вы умеете, строить такой кадр или нет. Умеете – хоть вы камерой в три мегапикселя снимайте, он, кадр, будет до дрожи пробирать.
Спилберг победил в 12 лет в конкурсе. В 12 лет. С актёрами-одноклассниками, с вишнёвым соком в качестве крови, с плёнкой 8 мм. До эры цифрового монтажа, облегчающего процесс. Вам после этого не стыдно плакаться, ой, света у меня нет, ой, камер у меня нет, ой, помогите мне, напишите за 1000 р хотя бы сценарий.
Сёма Трескунов всего в 18 дебютировал, как режиссёр. С друзьями-актёрами. С другом-оператором. И я знаю, сколько он потратил – вам такая сумма, поверьте, доступна. И под Новый год смотрите уже заказную работу, клип группы «Буераки» (можете купить билет на презентацию и концерт, заценить лично, кстати, снят он в четыре смены всего). И, поверьте, Сёма добьётся и большего. Ибо, он талантлив, и, как режиссёр, поверьте, даже сильнее чем актёр, он просто влюблён в кино, от него исходит творческая энергия, которая заражает других, а вот вас, пока что, только уныние и нежелание работать за зарплату. Ему есть, что сказать зрителю, а вы с самого начала настроены на второй эшелон дешёвых сериалов.
Вы взрослый человек вначале искали идею на 1000 рублей, а теперь ищите себе оправданий.
Слабый ищет оправдания, сильный – возможности. Вы уже себе столько оправданий нашли… Авторы «Паранормального явления» сняли прокатный фильм за 15 000 долларов. Если вы за пару тысяч долларов не можете снять фестивальный хит, то причина в вас, а не в плохой камере, которая всё равно лучше, чем у Спилберга в 12 лет.
«Если к дверям не подходят ключи – вышиби двери плечом» (группа «Кино»).

Последний раз редактировалось Вадим Калашов; 05.12.2018 в 16:19.
Вадим Калашов вне форума   Ответить с цитированием