Показать сообщение отдельно
Старый 21.09.2010, 17:35   #83
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Правила сценаристов

Цитата:
Сообщение от Марокко Посмотреть сообщение
Т.е. в том пункте про первый вариант сценария, за который не хотят выплачивать, вы что имели ввиду? Я поняла, что первый вариант - это еще до изменений.
Т.е. непосредственно продающийся сценарий.
Афиген, а аванс - это вроде когда под заказ. Т.е. выплата, чтобы ты приступил к работе по написанию.
Т.е. как может быть аванс, когда сценарий уже есть. Это покупается уже имеющийся сценарий.
Аванс - это то, что автор получает перед началом работы. Работа может быть разной: по написанию сценария; по внесению изменений в свой, уже готовый, сценарий; по внесению изменений в чужой, уже готовый сценарий.
От вида работы зависит сумма аванса. Если аванс выплачивается под вашу заявку, или вам предстоит внести изменения в чужой, уже готовый сценарий, это обычно 20-30%.

Если аванс выплачивается под внесение изменений в ваш уже готовый сценарий, сумма аванса зависит от конкретных условий (сценарий готовы купить сразу же после внесения изменений или его, например, собираются подать на конкурс для получения господдержки).

Первый вариант сценария - это первый вариант сценария, который попадает к продюсеру/редактору. Если вы писали его по заказу, за первый вариант нехудо бы получить первую (после аванса) часть выплаты.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)

Последний раз редактировалось Афиген; 21.09.2010 в 17:39.
Афиген вне форума   Ответить с цитированием