Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2011, 15:17   #109
ЧайнеГ
Читатель
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Final Draft 8 - новая версия сценарного софта №1

Цитата:
Сообщение от деревянкин Посмотреть сообщение
Очень просто. Document - SmartType - деле вбиваете по-русски имена, пометки (ГЗК) и пр., нат. инт., название локейшенов, день-утро-вечер-ночь, из темноты, (продолжение). Также автоматом расставляются пометки типа (продолжая) и (продолжение) при разрыве диалога.
Правильно ли я понимаю, что все эти настройки будут справедливы лишь для конкретного проекта (т.е. документа, т.е. сценария)? А начав новый сценарий мне снова придется лезть в меню Document?


Цитата:
Сообщение от деревянкин Посмотреть сообщение
Хм, сделал видео, где наглядно показано, что никаких блокнотов, кодов и абракадабры при установке шрифта и сохранении в rtf нет и близко. Видео размещено выше, можно посмотреть.
Скажите, на каком языке вы пишите сценарии? На русском? И у вас при экспорте из FD в формат RTF, Водр открывает его правильно? И да, а где можно посмотреть то видео, на которое вы ссылаетесь. В том видео, что про карточки ничего не сказано об экспорте.

Цитата:
Сообщение от деревянкин Посмотреть сообщение
Пробуйте, испытывайте, пишите, какая прога больше по душе.
Я не знаю почему, но из Софокла и ФД мне понравился первый. Притом, что времени на их изучение я потратил практически одинаково. Возможно здесь сыграло роль то обстоятельство, что с Софоклом я познакомился несколько раньше.

Кирилл Юдин, а вас не бесит, что в Софокле при вводе имени героя буква "ё" ведет себя не логично? Т.е. что бы она была в верхнем регистре, необходимо дополнительно нажимать клавишу шифт. Это кстати видно в вашим скриншоте.

деревянкин, к вам похожий вопрос: вас не бесит, что в ФД при вводе имени героя буква "я" ведет себя не логично? Т.е. что бы она была в верхнем регистре, необходимо дополнительно нажимать клавишу шифт.

И еще,деревянкин, не нужно так болезненно воспринимать реакцию ваших оппонентов. Ваша аргументация весьма убедительна и, уверен, многим будет полезна. По крайней мере, она мне оч. пригодилась.
ЧайнеГ вне форума   Ответить с цитированием