Показать сообщение отдельно
Старый 03.07.2019, 18:29   #84
АлександрКу
Продавец лжи
 
Аватар для АлександрКу
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: М-обл
Сообщений: 950
Отправить сообщение для АлександрКу с помощью Skype™
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Всем, кто уверяет, что плагиата не бывает, простой вопрос: каким образом одновременно в России и Украине вышли одинаковые по сюжету сериалы "Вольная грамота" и "Крепостная", соответственно? Глупые варианты объяснения (идеи витают в воздухе, так получилось, совершенная случайность) не предлагать.
Я не говорил, что этого не случается вообще.

Ваш пример, как минимум тот случай когда отправлять одну и туже заявку разные К\К плохой тон и глупость.

То что люди загнанные в одни и те же условия решая одинаковые задачи используя одинаковые ресурсы, придумывают они те же решения независимо друг от друга - это медицинский факт. Примеров громадная куча.

Просто даже самую гениальную идею неизвестного автора, которая к тому же плохо сформулирована, никто из продюсеров не возьмет в работу. Из принципа и руководствуясь элементарной логикой и здравым смыслом.

Если у меня украдут идею в которую я вбухал 1 (один день) своего времени, то рассмеюсь помечу к/к и редактора в черный список. За то буду иметь в своем портфолио заявку, идею которой когда-то украли. Иногда украденная идея хороший козырь в переговорах. Сильнй козырь, который обходится он не так дорого.

Считайте что рассылка заявок к/к - это тестирование их редакторов и продюсеров на честность и вменяемость.

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Кроме того, не буду указывать пальцем, но когда маститый автор пишет "можно тронутся" (именно так!), это производит не лучшее впечатление.
Я не парюсь по этому поводу. Мне проще заплатить за вычитку чем ломать себе мозг и глаза. Если хотите могу посоветовать очень грамотного и профессионального корректора который вычитывает мои тексты. Берет не дорого.
__________________
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом. © М. Жванецкий
„Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.“ © Клод Адриан Гельвеций
Когда гуманитарии не могут найти себе работу, они лезут в интернет исправлять твои грамматические ошибки.

Последний раз редактировалось АлександрКу; 03.07.2019 в 18:43.
АлександрКу вне форума