Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2017, 21:15   #175
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Я гений. Часть 7

Михаил Бадмаев, Нечего добавить по первой части. Абсолютно согласен. Как правильно заметил Дугин, Тарантино демократичен. Так и есть. Он деконструирует киноскусство рабирая его своим нарочитым эпатажем.

По второй части в корне с вами не согласен.
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Вы пытаетесь разглядеть в его фильмах что-то серьёзное, в то время, как всё его творчество - несерьёзность, пародия, игра, нарочитая вульгарность. Именно это делает его тем, кто он есть.
Я не пытаюсь разглядеть!!!! Я ясно вижу. Потому что анализирую его фильмы. И могу обосновать свои слова. Потому что меня учили анализировать.

Но не в этом проблема. Проблема в том, что я готов утверждать, что герменевтеческому исследованию может быть подвергнуто любое произведение.

Даже то, в которое автор нарочно ничего не вложил.

Дело в том, что любое произведение искусства субъективно и связано с личностью автора. Зачастую, не столько с сознанием, сколько с позсознанием.

Как выразилась одна моя знакомая актриса - "Постановка всегда является отпечатком комплексов режиссера".

Именно поэтому я не люблю высказываний типа "Давайте не будем додумывать за авторов".

Потому что, чтобы там автор сознательно не хотел... Подсознательные процессы проявятся в творчестве. Личность автора, тоже, всегда проявится.

Поэтому, как меня учили, в утверждении "Автор сказал больше, чем хотел" есть смысл.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием