Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2015, 21:46   #83
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: "Левиафан" Звягинцева

Цитата:
Сообщение от Перекапыватель Посмотреть сообщение
а ведь я там возможный философский смысл как раз и подчеркнул у этого трупа.
Я не стал это цитировать, потому что смысла мною сказанного это не меняет. Какое мне дело до ваших интерпретаций?

Цитата:
Сообщение от Перекапыватель Посмотреть сообщение
По-честноку философию можно натянуть на что угодно
Вот и я о том. Но для меня эти натягивания интереса не представляют. Каждый волен бредить, как ему хочется.

Цитата:
Сообщение от Перекапыватель Посмотреть сообщение
угодничество трехактной структуре
Вы какую-то фигню написали. Хотя, кому-то надо восхищаться актами прибивания мошонки...

Цитата:
Сообщение от Перекапыватель Посмотреть сообщение
Я бы не сказал, что сильно пустой.
Не говорите - кто неволит-то? Только это не меняет сути.

Цитата:
Сообщение от Перекапыватель Посмотреть сообщение
Оттуда начинается вкусная классическая звягинцевская критика
Критика? А. А то я думал, он кино снимал. Есть такой вид аудиовизуального искусства. Критикой на мой взгляд, должны критики заниматься, а не художники. Но это мои предрассудки, глупости, так сказать. ))

Цитата:
Сообщение от Перекапыватель Посмотреть сообщение
только не столько религии, сколько манипулированием религиозными догмами со стороны рпц себе во благо (это в диалоге), к тому же там очень забавно строится из батюшки образ невинного святого добродушного человека (до этого бухал и покрывал злодея, а тут уже простой батюшка, за добро), который за добро и всё такое, но под маской, забавно, что вы этого не замечаете или не хотите замечать.
С учётом того, что я вообще атеист, я безусловно очень опечален критикой Православной церкви и всё такое.

Цитата:
Сообщение от Перекапыватель Посмотреть сообщение
По-моему, кроме водки вы специально остальное игнорируете в фильме. Задело?
За какое дело? Нет там ничего в фильме. Я уже писал в самом начале, что первые минут двадцать смотрел с интересом, надеялся на глубокий фильм обо всём том, что вы мне пытаетесь сейчас объяснить, чего я вроде как не замечаю или не хочу замечать. Но в итоге оказалось бездарной чернухой. Правда с хорошим оператором и актёрами. Может даже мизансцены Звягинцев хорошо выставил - не могу судить, не понимаю работу режиссёра. Но я оцениваю фильм, историю, сюжет в целом. И нахожу его примитивным. Не простым (см мою подпись), а именно примитивным! Я не вижу в фильме главного - хорошей истории и характеров. Вижу комедию масок.

Цитата:
Сообщение от Перекапыватель Посмотреть сообщение
Тут такое дело, что мировые критики и в том числе сценаристы сходятся, что это один из лучших сериалов (и сценариев среди сериалов, соответственно) в мире. И тоже про грязную повседневность и гнилость системы, местных порядков и т.д.
Я тут причем?

Цитата:
Сообщение от Перекапыватель Посмотреть сообщение
Ну т.е. я предположил, что тот сериал вы бы оценили выше
Мне он вообще показался ужасно скучным. Пытался смотреть, но даже уже не помню о чём он.

Цитата:
Сообщение от Перекапыватель Посмотреть сообщение
А если вы не поняли философский смысл?)
Этого быть не может. Слишком примитивный сюжет, чтобы там его-то не понять. А вот СПГС я действительно не страдаю. Поэтому глубинные смыслы из этой серии меня вообще не интересуют.

Цитата:
Сообщение от Перекапыватель Посмотреть сообщение
Вы вот даже не поняли мои простые намёки на угодничество и медиасферу.
Мало ли, что у кого в голове твориться. Я не телепат. К тому же "приверженность" и "угодничество" для меня абсолютно не тождественные понятия.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 14.01.2015 в 21:50.
Кирилл Юдин вне форума