Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2019, 18:12   #395
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Статьи, переводы, ссылки, etc. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
Вильнев сейчас намного популярнее Финчера
Финчер просто с 2014 года не снимал кино. Но вроде как под следующий наградной сезон собирается разразиться драмой для "Нетфликс" - баопик о сценаристе "Гражданина Кейна".

Я думаю Финчеру уже сложно существовать в классической кинотеатральной парадигме. Студии с каждым годом все сложнее выделяют большие бюджеты на взрослые драмы.

О чем можно говорить, если Скорсезе смог запуститься с "Ирландцем" только на "Нетфликсе". А за средние бюджеты им снимать западло.

Вильнев, кстати, не то чтобы сильно кассовый. "Бегущий" собрал меньше ожиданий. "Дюна", думаю, соберет больше, хотя не факт (учитывая неплохой, но все же экспериментальный каст), но эта картина и стоит $200 млн.
Но Вильнев хороший организатор, он может делать сложнопостановочные фильмы на высоком художественном уровне, а такие режиссеры, конечно, ценятся. В своем сегменте он, действительно, сейчас номер один.

Но Вильнев и проекты выбирает рисковые с точки зрения кассового потенциала, да и вообще. Например, после "Дюны" он собирается снимать "Клеопатру".

Последний раз редактировалось Сергофан; 06.12.2019 в 18:17.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием