Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2015, 01:23   #482
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Вычислитель Часть 2-я

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
А, почему,к стати? На ваш взгляд.
Я же уже писал. Они чрезмерно уверены, что знают, что делают и помешаны на каких-то внешних формах, забывая о главном. Как-то непонятно выразился...
Ну вот эпизод с плотом, падающим в обрыв с водопадом. Я уже упоминал о нём.
Вангую:
Продюсер с режиссёром уверены, что фильм нужно насытить острыми яркими моментами. Поэтому появляется мешок с чёрным смертельным "нечто", сцена с водопадом, пострелялки в тюрьме.
Но ни на то, ни на другое ни третье нет денег. Поэтому сцену с мешком делают компьютерным пшиком без какого-либо содержания и смысловой нагрузки.
Пострелялки перегружены подробностями, не получающими никакого развития (указания Вычислителя в него стрелять, как только поднимет руки - зачем?) - сцена выходит суетной скомканой и бессмысленной.
Эпизод с водопадом - нет средств сделать полноценный саспенс, отдельный полноценный эпизод невероятного спасения, поэтому вот они падают в пропасть - в следующем кадре всё позади они спасены, на острове.
да, собственно и с космокапсулой та же фигня.

Но люди уверены, что они всё делают правильно. И если бы я был автором сценария, и посмел бы им сказать, что всё это не сработает, что это деньги на ветер, они бы меня просто послали - ведь я ничего не понимаю в деле привлечения зрителя, которому нужны все эти крутые сцены и графика!

Примерно по этой причине меня и бортанули с проекта. И сериал сделали точно так же - поверхностно и суетно.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (12.01.2015)