Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2010, 02:55   #124
Марокко
гринписовец
 
Аватар для Марокко
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 673
По умолчанию Re: Все умрут а я останусь

Цитата:
Сообщение от Таис Посмотреть сообщение
Фильм не для подростков, фильм для взрослых. Чтобы хоть немного понимали своих подросших детей. Как это трудно и страшно - быть подростком.
А ты не преувеличиваешь ,Таис? Я вот когда посмотрела Детки и тот же Все умрут, а я останусь - в общем слегка пришла в ужас, как раз на тему - боже, сколько опасность подстерегает детей и как страшна их жизнь в этом мире. А потом так тормознула и попыталась вспомнить - были ли приблизительно такие же формы подростковой гадости, когда я была подростком. Да были, кто-то кого-то дубасил, ругался кучками, заговорами, кто кому друг и т.п. и т.д. И на выпускном, как мне потом рассказали ,фиг знает что творилось - ну я даже, оказывается и не всю картину всяких безобразий знала (не интересно было, шла мимо). И вот я после всего этого просмотра задумалась - боооже, как же я выжила в этом ужасном подростковым мире, аааа!!!!! Во всем мире апокалипсис оказывается, а я думала ,что просто дождик.

Цитата:
Чтобы не о себе думали родители - (охо-хо-хо), а о тех, кого мы породили и унижаем бездушием, родительскими страхами (не за них, за себя), нечуткостью, неуважением.
Таис, мне вот просто чего кажется. Ты, как родитель, уже находишься вне этого жестокого подросткового мира (сам подростковый мир априори жестче) - и это уже какой-то взгляд через тройное стекло на этот мир. Плюс ко всему, родительский страх потери контроля.

А родители, да и таким недоверием и такими страхами за ребенка - можно ведь тоже проявить нечуткость, неуважение, и его обидеть. Не думаю ,что есть прямая взаимосвязь, что вот невнимание родителя - и пипец, ребенок потерян. У меня родители вообще каждый на своей волне были и им не до меня было, да и отношения были очень отстраненные, да и в общем враждебные - тем не менее, подростковые пиво-секс и рок-н-ролл меня обошли стороной.

Т.е. реальность, показанная в фильме, существует, существует и все (и всегда существовала), но каких-то таких выводов из этого - ах, какой ужас, тотальный и беспросветный, посмотрите на это все и окститесь - делать не стоит.
В этом смысле вопрос подростковой проблемности для меня не раскрыт. В плане того, напугать взрослых за своих детей - да. Но ведь и за младенцев можно пугаться - в розетку чего сунет, провалится куда, упадет откуда-то и т.п. и т.д. Это наши подсознательные страхи, на которых можно играть сколько угодно даже вне конкретной темы.
Да и по памяти подростка, ну, блин, чего-то меня не торкнула эта девочка с ее безразличием родителей. Не проняло, мимо, выстрел есть, но заряд холостой.
Марокко вне форума   Ответить с цитированием