Показать сообщение отдельно
Старый 08.03.2010, 21:59   #161
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Допустимо ли раскрашивать популярные ч/б фильмы?

Цитата:
Сообщение от Денни Посмотреть сообщение
Енто вы о ком?
Это я вообще. О поводе.
Цитата:
Сообщение от Денни Посмотреть сообщение
А люди, которым чужды "либеральные" взгляды - в любом опросе усматривают пропаганду и диктат: прежде чем обзывать "высокодуховным эстетом" укажите мои слова или хоть намёк типа
Не стоит принимать всё на свой счёт.
Цитата:
Сообщение от Денни Посмотреть сообщение
Может, я и зря отнёс ваш выпад на свой счёт
Зря, конечно. Это ввод, основанный на общем наблюдении за дискуссией.
Цитата:
Сообщение от Денни Посмотреть сообщение
в любом случае ваше обобщение, процитированное выше, - как минимум - необосновано.
Ну почему же? Я, например, ничего не имею против "раскраски", полагая, что каждый при этом, получает возможность выбрать, что и в каком виде ему смотреть. Вопрос же противниками ставится, чуть ли не о покушении на отечественную культуру. В чём оно заключается я не пойму. Можно подумать, все противники "раскраски" смотрели эти фильмы в ч/б каждый день и вдруг их лишили удовлетворять свои изысканые эстетические потребности навечно.
Моя мама, например, с особым вострогром смотрела "В бой идут одни старики и "волга-волга" в цвете. Чего ради пожилой человек должен лишаться такой радости из-за каких-то нелепых обвинений в нарушении творческого замысла авторов фильма? Чуть ли не в нарушении авторского права - жуть прямо.

Поэтому я и считаю все эти попытки радикально негативной оценки "раскарски" старых фильмов - своеобразная попытка самоутверждения, даже, простите, самолюбовния своим особенным эстетическим чутьём и исключительной культурной просвещённостью, нежели имеют под собой реальные основания для возмущений.

Зачем я это сказал? Никто ведь не любит правду, тем более о себе.

Цитата:
Сообщение от Денни Посмотреть сообщение
разумеется, это достаточно грубая аналогия - разные вещи обсуждаются.
Это вообще не аналогия.
Цитата:
Сообщение от Денни Посмотреть сообщение
Поскольку ни один из вариантов ответа не набрал доминирующего количества голосов - значит проблема есть.
Конечно есть, но не в данном вопросе, а в головах участников опроса.
Цитата:
Сообщение от Денни Посмотреть сообщение
Хотя сам я, как уже указывал, голосовал за компромиссный вариант - "смотря - какой фильм".
Вот с этим трудно не согласиться.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием