Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2019, 14:56   #90
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Засилье русских говнофильмов на экранах кинотеатров вынуждает меня ходить на детскую анимацию зарубежного производства. Итак, что там такое сегодня идет.


Волшебный парк Джун

Стомиллионная анимация про девочку-мечтательницу, которая родилась с тайной Y-хромосомой, иначе мне не объяснить её неистребимого желания заниматься инженерным конструированием сложных железнодорожных объектов. Приличный бюджет подарил нам красиво прорисованную картинку, а сценаристы постарались наделить персонажей чудаковатостями, которые делают из нас таких натуральных прелестных человечков со своими слабостями и заморочками.
Мультик не взрывается в сердце восторгом, но и скучать особо тоже не дает. Остродраматические акценты с болезнью мамы коварно сближают эмоции зрителя со страданиями героини и этот шлейф кажется несколько тяжеловатым для легкого мультфильма. Его основной минус в отсутствии хлестких юморных моментов и столь же юморных персонажей. То есть они там есть, но слабоватые и не харизматичные.

Королевский Корги

Европейский мульт, который напротив как-то уж очень отдален от детской аудитории 6+ , но зато от души стебетья над Дональдом Трампом, Меланией Трамп и самой королевой. История про любимца королевы, который благодаря коварным конкурентам оказывается в злобном уличном Лондоне, где приходится выживать , вступая в ряды Бойцовского клуба , созданного по лекалам Паланика. В мульте промелькивает довольно агрессивное сексуальное поведение суки-корги, что мне не очень понятно, если картина нацелена на детскую аудиторию. К примеру, когда эта девочка затаскивает самца в кабинку она там явно пытается его трахнуть – это интуитивно понятно и детям я думаю. Зачем такое показывать? Тупняк. Ну и еще для кучи эти е*анные европейцы всунули в мультфильм для детей бородатого мужика в дамской одежде, который у ребенка естественно вызовет дисгармонию восприятия – кто это : дядя или тетя ? или дяди могут притворяться тетями?
В остальном довольно средняя драматургия с умеренным юмором, который тоже не дотягивает до мульто-гигантов типа Ральфа. Но смотрится довольно бодро, хотя мне кажется он местами скучноват из-за очень уж взрослого контекста.

Ну и ни за что не стоит идти на «Рожденный стать королем» - это второй фильм в этом году, который я покинул до финала ( первый был Мэри Попинс возвращается –гавнище жуткое , несмотря на любимую мною Эмили Блант). Английский фильм нацеленный на детскую аудиторию с вроде неплохой идеей, но сделан очень коряво. Главный актер никакой, режиссер явно вдохновлялся старыми картинами Сэма Рэйми, но подражание вышло кошмарным. Куча непонятных персонажей, которых трудно понять и логикой и сердцем. Ну и дубляж получился ужасным. Минус 3 балла.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.

Последний раз редактировалось гек финн; 24.03.2019 в 15:04.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием