Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2018, 20:49   #27
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Звезда родилась

Было, в общем, красиво. Иногда даже прошибало на слезу.

Я не видел предыдущих фильмов, но с Барбарой Стрейзанд надо теперь обязательно глянуть. Неплохой режиссерский дебют Брэдли Купера. Пошел на фильм во многом из-за трейлера и Купера и немного из-за леди Гаги. Она очень харизматична, прямо очень, поэтому мне показалось, что сценаристу и режиссеру Куперу слегка не удалось раскрыть её актерский и шоу потенциал на полную катушку. Леди Гага, казалось, пытается порвать путы своего персонажа, ей хочется гореть живым огнем, ей хочется взрываться эмоциями.
Еще мне показалось, что события здесь развиваются слишком стремительно и это при том, что фильм длится 2 часа 15 минут! Время пролетает незаметно! За 2 часа 15 минут происходит такой бурный водоворот чувств, что кажется камера не поспевает за историей. Уверен, что более опытный режиссер сделал бы может не намного, но вероятно заметно красивее и глубже эту картину. Довольно странно, что для своего дебюта Купер выбрал именно этот сценарий. Я даже немного за него запереживал. Какую-то очень уж мрачную он для себя роль выбрал и сыграл как-то пугающе натурально. Как актриса леди Гага не блещет, но держит планку и при желании сможет стать отличной актрисой.

П.С. И да, это не мюзикл, как почему-то пишут в указаниях жанра. То есть там герои не останавливаются посреди улицы чтобы толпой станцевать и спеть о чудесном солнышке в марте. Песни поют гармонично внутри сюжета и в основном на сцене. Мне было мало музыки, хотелось больше.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.

Последний раз редактировалось гек финн; 05.10.2018 в 21:01.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием