Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2017, 18:39   #966
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Цитата:
Сообщение от амадина Посмотреть сообщение
Тут Вы невнимательно смотрели.
Да, вы правы – пересмотрел этот кусок. Но если разобраться, как на Аву влияет наличие/отсутствие воспоминаний про Рыжего? Мне кажется, что никак. Если бы он ей был дорог, то она бы его как минимум не оставила умирать. Понятно, что новая усовершенствованная версия будет лучше и без части своих воспоминаний это будет уже другой интеллект или личность. Не важно, главное что искусственный.

Цитата:
Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
Поиздеваться над Рыжим? Борода - сволочь обыкновенная?
Борода играет в свою игру, но краплеными картами. Если бы на роль подопытного он взял какую-нибудь обыкновенную девушку, то не факт, что она стала бы ей помогать. Хотя наверняка Ава бы выбрала иную модель поведения. И вообще Рыжий – странный чудик. Перед ним робот, у него в голове компьютер и он об этом знает! Задача Рыжего определить обладает он ИИ или нет. А он зачем-то влюбляется в железяку.

Цитата:
Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
Подстраховка. Он много знал. Устранять свидетелей правильно.
Я думал что Ава и пилота вертолета, грохнет. Но потом подумал, что эта жестокость будет неоправданной. По вашей логике она должна и его убить, но она далеко не терминатор как мы видели из драки с Бродой. И потом Рыжий в нее втрескался зачем ему ее кому-то выдавать? Другое дело что он ей на фиг не нужен.

Цитата:
Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
Я бы ещё смотрел и смотрел, как она его обволакивает. Не важно, чтобы это был месяц, главное - много диалога в кадре. Они могли беседовать часами.
Вот именно диалогов Авы с Рыжим не хватает катастрофически. Мне это не понятно – она робот на батарейках может не спать часами/сутками и при этом подзаряжаться А они перекидываются буквально несколькими фразами. Я не увидел когда он мог успеть ее полюбить.
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!
Слава КПСС вне форума