Показать сообщение отдельно
Старый 01.08.2015, 18:45   #431
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Живало - Бывало (реж. Евгений Барханов )

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
И в чём этот символизм заключается? Как об этом сказано в фильме?
Прямо и сказано. Язычник (на самом деле, конечно, старообрядец), говорит об этих солдатах. У Бороды найденная винтовка. Каска. Девица вопит "вдруг он там лежит?" Всё, по моему, понятно. Ну да, об этом никто не трендит весь фильм, ну так и должно быть - автор несколькими штрихами прочертил эту линию, лично у меня тут вопросов не возникло.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
В фильме ни слова об этом нет. И даже намёка.
Да и не обязано быть. Есть у Бороды винтовка. Действительно, не каждый и поймёт, какой марки и года выпуска! Вот для тех, кто не поймёт - это не важно, они от этого незнания ничего не пропустят и не потеряют. А кто поймёт, тот поймёт без дополнительных объяснялок. Это как раз очень хороший метод, на 2 стороны работает.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
И что? Разве будь у Бороды пулемёт с патронами это что-то бы изменило?
Могло бы изменить, именно поэтому у него пулемёта нет! И патронов тоже нет.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Чего ж нечестный, если почти слово в слово?
Да потому что ерунда! Хотите, я "Титаник" сведу к анекдоту про Чапаева и Петьку? Запросто, только, повторяю - какой смысл?

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Какая разница, каков был замысел?
Так ведь с него всё начинается, без замысла просто нечего будет развивать и правдоподобно излагать. Сочинения писал, даже в олимпиадах участвовал) Это я понимаю, что главное подача и конечный результат. На мой взгляд, Барихан свою задачу выполнил очень хорошо.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Если вы этого не видите и не чувствуете - можете забыть о кино
Ну вот! А как же мой шедевр "супердесантник Василий Пупыкин против банды кровавых упырей"? Он ведь должен прогреметь, обязан просто...
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 01.08.2015 в 18:54.
Крыс вне форума   Ответить с цитированием