Показать сообщение отдельно
Старый 27.08.2021, 16:35   #117
Миллла
Критик
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 442
По умолчанию Re: Доработка сценария нужно добавить несколько сцен Гонорар 50.000 рублей

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Одна редакторша заявляла, что у сыщиков должна быть ещё и личная вовлечённость, а иначе зачем он расследует. На моё охренение, что а ничего, что у сыщика работа - сыскивать? - было отвечено, что да, но личная вовлечённость добавит драматизма.
Она была права. Давайте вспомним, что кино это кино. Оно обязано отличаться от рядовых случаев, ситуаций, в кино рассматриваем необычные характеры, только потому ГГ - ГГ. Он и не должен быть как остальные сыщики. Иначе не кино, а не наблюдение за расследованием.

Личная вовлечённость. Пробежала взглядом по ветке, почему-то абсолютно все подумали только в одну сторону(...
Хотя у меня есть сценарий (не купленный; надеюсь, пока), где как раз такого рода вовлечённость - арест родственника ГГ по подтасовке лишь бы не напрягаться с поиском настоящего преступника. Спасение родственника вскрывает такое осиное гнездо, причём, не в самом СК, что на 24 серии хватило.
Но стандартно вовлечённость в другом - соперничество копов или их отделов, переданное конкуренту дело. А ГГ - нет, я докажу, я сам найду! Мальчуковый вариант.
Миллла вне форума   Ответить с цитированием