Показать сообщение отдельно
Старый 25.08.2021, 16:23   #69
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Доработка сценария нужно добавить несколько сцен Гонорар 50.000 рублей

Цитата:
Сообщение от Миллла Посмотреть сообщение
Редактор принимает сценарий у продюсера. Или не принимает.
Продюсер, конечно же, от кинокомпании. Продюсер канала не вмешивается на таком уровне. Насколько знаю, а опыт маленький именно с телеканалами. Если что, поправьте.
Редактор принимает или не принимает сценарий у сценариста. Если мы говорим у канала. Продюсер кк редко общается с редактором - это не его уровень. Он общается либо с главным редактором, либо с продюсером кк, либо с начальником департамента - тут все от структуры канала зависит. Продюсер канала/главный редактор/глава сериального или производственного департамента вполне может вмешаться в качестве третейского судьи. Собственно вмешивается. На некоторых каналах продюсер напрямую контролирует работу редактора по сценарию и вмешивается если его что-то не устраивает. Например отменяет половину правок. Особенно забавно когда правки присылают и редактор и режиссер. И эти правки друг другу противоречат. В 90 процентах ответ - выполнять правки режа.
В целом на разных каналах принципы работы с авторами различаются. Как и в разных кк. Где-то продюсер действительно не станет вмешиваться и последнее слово за редактором, но далеко не везде. Последний канал на котором я с таким столкнулся, это канал на котором три года редактора мариновали наш проект. Насколько мне известно, очень много авторов отказались с этим каналом работать, поскольку столкнулись с неадекватностью редакторов.

Цитата:
Сообщение от Миллла Посмотреть сообщение
. Только режиссёру диктует продюсер, режиссёр так же бесправен. Если его не зовут Никита.
Вы часто видите продюсера на площадке? Я вот видел один раз. Если это не очень дорогой проект, то режиссер может творить что хочет, хоть полностью переписать сценарий прямо на площадке. Чего он не может - выйти за пределы бюджета. Все.

Цитата:
Сообщение от Миллла Посмотреть сообщение
Редактор на канале более контентный редактор - он под свой канал подбивает, даже по драматургическим ходам. И от этого есть польза. Увы. Не продукту, конечно
Ага, польза... По сериалам заметна польза )
Некоторые правки убивают до слез - Нам не нравится Антон, к тому-же в сериале и так много персонажей, давайте Антона уберем, заодно уйдут сцены с ним и решат проблему перехрона.
А ничего, что Антон основной антагонист, и без него сериала не может быть???

Цитата:
Сообщение от Миллла Посмотреть сообщение
Хотя это может быть обманчивое понимание ЦА, но если ЦА один раз отлично проглотила что-то, это будет эксплуатироваться и далее. И давать рейтинги.
Или не давать. Вот в моих проектах чем больше правок от редакторов, тем хуже рейтинги. Лучшие рейтинги в проектах в которых редактора делали максимум десяток замечаний на серию в каждом драфте. Причем в одном случае третий драфт пропустили - приняли после второго.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием