Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2019, 12:05   #253
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Не надо описывать то, что видите на экране

Кубастос,
Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
Которые кричат во всё горло, что придумали, как круто снять то, что уже мильён раз снято.
Ну "величайшим и выдающимся" человек становится не столько, если, придумает что-то новое, сколько, если необычно скомпонует то, что, уже известно, творчески переосмыслив известные приемы

Ну, как в технике - например, все технические решения для автоматических пистолетов придумал в начале 20-го века Браунинг.

А удачные системы пистолетов получаются из компоновки его решений с переосмыслением.

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
Утруждать себя поиском нового никто не хочет, потому что проще навспоминать шаблонов, которые из года в год тыкают в лицо зрителя, и сказать: "Смотрите, как снял бы это я!"
Как говорил один мой преподаватель - Прежде, чем снимать а ля Урусевский - Тарковский, научись строить решения в классической раскадровке.

А, что касается рассуждений "Смотрите, как снял бы это я!", то я, обычно, всегда добавляю "Меня там не стояло", в том смысле, что можно рассудить теоретически, а на практике необходимо исходить из тех технических возможностей и требований, условий конкретной съемки.

Сколько времени тебе отпущено и чем ты снимаешь...

Но, если подумать, то, может и не гениально, но вполне прилично и интересно можно снять располагая одной камерой на штативе

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
хотят быть как Бекмамбетов
Чтобы быть как Бекмамбетов, нужно пройти то, через, что он прошел в свое время.

Нет, я не спорю и Бекмамбетов попадал, так сказать, в струю и оказывался в нужное время в нужном месте...

Но, ведь, не сразу же он стал жить в Торонто и быть крутым продюсером...

Everything at Once бывает либо в сказке, либо у детей олигархов
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием