Показать сообщение отдельно
Старый 20.05.2020, 07:23   #4
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Фильм "В августе 44-го"

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Впрочем, Влад Галкин играет там совсем иной характер, чем прописан у автора литературной основы...
Влад Галкин мог играть только самого себя, как и другие актеры.
Хоть кого взять, того же Табакова, - вечно он играл одного и того же человека.

Однако этот факт может быть подсказкой, что Аникушин мог быть хитрецом в детстве, как Том Сойер.

На Мищенко и Крепыша посмотришь, - если их поменять, то они взаимозаменяемыми, как исполнители кажутся. Только может быть, Крепыш более трусливый.


На ютьюбе есть ролики Анны Ганшиной и она говорит там, что персонаж совершая одно и то же, попадает в ситуацию и находит выход.
Поэтому я предполагаю, что радист был пленным.
Радист в разговоре сразу говорит позывные своего передатчика, а потом удивляется, что его проверяют.
Мне интересно, что заставило радиста так себя вести.

Если посмотреть на Аникушина, то он там оказывается в странной ситуации, - если с шпионами разведчики "качали", говоря одно, а сами думая о другом, то могли они "качать" Аникушина?
Допустим, что они видят, что Аникушин выглядит как модник, - были ли с их стороны попытки как-то его вывести на чистую воду, проверив, кто лучше, пехота или разведка?
Читал отрывок из одной книги, там командир посылал в атаку, а бойцы не пошли, командир сам высунул голову, а в результате получил осколок и был убит.

То есть, вопрос возникает о ранении Аникушина, - почему-то разведчики на этот момент обратили или могли обратить внимание.

Предполагаю, что Аникушин так же вел себя как пленный и все его мысли, - это мысли пленного. Он живет прошлым.
При всей попытке выглядеть самостоятельным и не ребенком, он выглядит противоположным образом.

У меня возникло чувство, что через воспоминания о прошлом идет подстройка.

Для Аникушина разведчики как дети, - он ребенок военного, получает посылку, которой делится с больными в палате. А разведчики не дети военных, высокопоставленных, а едят белый хлеб. То есть, паразитируют. И тот, кто служит, тоже может паразитировать?
Тот же Мищенко, может думать, что он умнее немцев? И умнее всех, - за счет чего он так думает? За счет того, что у него документы сделаны красивые?
Сергей Титов вне форума   Ответить с цитированием