Показать сообщение отдельно
Старый 19.07.2013, 02:37   #26
а м
Читатель
 
Регистрация: 18.07.2013
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Конкурс сценариев в рамках X МБКФ «Лучезарный Ангел»

Цитата:
Сообщение от фиромаг Посмотреть сообщение
Возможно в этой картине попытались рассмотреть законы высшей справедливости и всепрощающей любви.
По аналогии(не могу утверждать, фильм "Дочь" не видел) с историей настоятеля некой церквушки(опять же история из не запомнившейся газеты, возможно выдуманная история, хотя не могу точно утверждать) у которого злой мужик изнасиловал и убил дочь. А настоятель, того мужика в сердцах простил и даже благословил на исправление. И даже не предал людскому суду, отправив ждать Божий. Вот, высший закон любви к ближнему. Не способность к осуждению, но глобальная жажда совершенствования через прощение.
Короче, судя по всему, истории о светлых человечках, живущих в мире и покое, на фестивале не прокатят.
Я этот фильм тоже не видел, но и смотреть не надо что бы понять, что история про маньяка крамсающего богобоязненых школьниц в самом соку, врядли подподает под котегорию "доброе кино". Я конечно не эксперт, но думаю детям меньше всего нужно смотреть фильмы про маньяков и хрестьянское всепрощение. Это уже не говоря о том что ни один ребенок добровольно такой фильм смотреть не станет. Хотя идея забойная. Можно было бы сделать неплохой триллер в стиле маньяка Мэнсона. Кислотный джанки обдолбавшись всеми видами психоделиков охотиться на школьниц, только-только достигших половой зрелости, а их помешаная на боге одноклассница по настоянию святого отца пытается его остановить. Добавить таинственной религиозной чипухи, руку господа и драматическую финальну сцену, где героиня жертвует собой ради подруги и возможно любовнице.
Но сколько не верти этот сюжет, маньяки и религия это не то что нужно детям.

Последний раз редактировалось а м; 19.07.2013 в 02:44.
а м вне форума   Ответить с цитированием