Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2019, 22:27   #5
Марина К
Читатель
 
Аватар для Марина К
 
Регистрация: 18.12.2018
Адрес: Догвилль. Местный абориген.
Сообщений: 89
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
А кроме командоров холить и лелеять тех женщин, конечно, некому, да.
Так и президентом может быть любой, в том числе и очень хороший дяденька.. Все ж недовольны-выберите достойного, сломайте строй, сделайте всем хорошо. Выбор же есть. Всех делов- одолеть сильнейшего.


Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
То есть, по вашей логике, если у вас завелась курица, несущая золотые яИца - её нужно держать впроголодь, лупить палкой, обстреливать из рогатки и всё такое прочее.
Если мне очень нужны эти яйца, а курица ни в какую их отдавать добровольно сама не намерена- ну да. Буду искать методы воздействия на курицу. Вопрос в том, что только в Галааде такой уродливый уклад. Так у террора и деспотии свои методы, но разве в истории этого не было?


Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Служанка - бездействующая, плывущая по течению тётенька, которая считается главной героиней просто потому, что так хочется авторам фильма. Примерно, как мужЫк, едущий в поезде в последнем вагоне, на верхней боковушке возле туалета, вдруг объявит себя машинистом, управляющим этим поездом.
Ну, или забулдыга подзаборный скажет, что он Президент РФ.
Это главная претензия к фильму.
Тут вообще не согласна. В ней море силы. Уметь подчиниться, потому что прямое сопротивление безнадежно- это очень много силы нужно. Сорваться всегда проще. А она думает, наблюдает, подавляет в себе все человеческое- чтобы выждать момент и победить.
__________________
-А по окончании теста IQ экзаменатор всем раздал листочки с результатами. А мне нет. Мне он дал игрушку и сказал: " Вот тебе игрушка. Возьми её. Но не ешь!" Мультсериал "Доктор Катц".
Марина К вне форума   Ответить с цитированием