Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2015, 18:41   #217
компилятор
Литератор
 
Аватар для компилятор
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 786
По умолчанию Re: "Левиафан" Звягинцева. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Потому что это отлично продаётся сегодня. Не исключаю вариант личных заблуждений. Но! Если ты берёшься за такую тему, ты ведь не комиксы снимаешь, не боевичок про детектива-супермена, ты ведть делаешь историческую драму о своих дедах о событии ценой в десятки миллионов жизней твоих сограждан! Или уж изучи материал, или не трогай тему. Ну как можно так продаваться-то?
Или сегодня совесть и честь - непростительные рудименты?
что можно трогать, а что нельзя каждый решает для себя сам. иногда это может быть кощунство в чистом виде и абсолютно отвратительно с нравственной точки зрения. вот только я бы не стал этими понятиями оперировать при оценки художественных достоинств отдельной работы. художник может быть говно как человек, его политические и моральные ценности могут вызывать отвращение (или наоборот), но при этом он может творить гениальнейшие вещи. я утрирую, используя "гениальнейшие", потому как могут быть просто талантливые, толковые, неплохие и т.д.

к слову, выбешивает меня жутко никита сергеевич михалков как личность, не согласен я с его общественно-политической позицией, но факт того, что у него есть очень сильные работы - я отрицать не могу. впрочем у него же есть и фигня полная.
__________________
So helpe you God, &c.
компилятор вне форума