Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2014, 19:26   #812
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
При чем тут СССР? Они при СССР не получили распределения? Или, по окончанию ВУЗов вынуждены были трудоустраваться сами?
Мать получила. По месту жительства - в Чернигове. А потом переехала в Киев. Поработала в библиотеке, пошла на курсы секретарей и сменила работу.
По поводу отца не скажу, поскольку он сначала одно образование получил, потом второе. Что-то его не устраивало.
А СССР тут при том, что было это во времена СССР, вот странно, да.
Кстати, я тоже по специальности не работал. Думаю, это семейное.
А вот у деда образования не было. Но, после войны, занимал высокие должности.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Нет. Это был их свободный выьор по принципу выгоды. Так, что не надо передергивать.
Так и сейчас большая часть моих знакомых не работает по специальности из-за личной выгоды. Половина из них поступала по принципу - лишь бы поступить. Общался с однокурсниками сына. По специальности хотят работать трое. Остальным нужен диплом и все.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
С 90-х, до введения госзаказа человека учили, а дальге ему никто ничего не гарантировал.
А что должны гарантировать? Трудоустройство? Людям подавай не только работу но и высокую зарплату. Раньше могли распределить в область, в другой район, в село. Кто из Киева согласился бы на такое распределение?
Но да, какая-то программа тут нужна. Но образование же придется реформировать. Перестать выпускать десятки тысяч людей с ненужными специальностями, например. Учить так, чтобы после обучения человек мог работать, а не должен был еще учиться. А то, вроде и специалист, а ничего не умеет. Навыков нет, знания на десять лет устарели.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Согласитесь, это разница. А вы, снова, в ту эе дуду - плохой СССР.
Мне кажется о "плохом СССР" написали вы. У меня ни слова об этом нет. Факты из жизни родителей. Если вы считаете, что они говорят о плохом СССР, то это не моя трактовка, а ваша.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума