Показать сообщение отдельно
Старый 18.08.2014, 18:39   #169
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

Кертис,
Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Не так. Мне НЕ нравится. Но я люблю.
Понятно. "А она нам нравится, хоть и не красавица"

То есть, разделяете страну и режим, если я правильно понял или нет?

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Мне непонятны многие инициативы и я их критикую. Вот, у нас хотят запретить русскую попсу. Что мне не понятно. Попсу я не люблю, но считаю, что сначала фильмы, потом попса, потом книги.
А, вот, это, как раз, нуждается в уточнении. Расширим вопрос - Вас не устраивают отдельные действия режима, или сам режим?

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Нет. Как известно для этого нужно быть над ситуацией. А я - в ней. И целой картинки не вижу. То, что вижу, то могу оценить.
От чего же над обязательно?

Понятно, что каждому свое, но на мой взгляд, материалов для анализа и выводов полно.

З.Ы. Мне, например, хватило трансляций 5-го канала, принадлежащего Поро, чтобы сделать выводы

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Да я как-то не могу любить русских. Или немцев. Или, даже, украинцев. Только конкретных людей. Уважать, тут можно.
Уважение штука неоднозначная. Ибо, уважать можно и врага.

Но, официальная украинская идеология, как раз, построена на ненависти и неуважении, но не к конкретным людям, а к России и русским. Рассказ об учебнике истории, см. у Нюши.


Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Вы развешиваете ярлыки. И армия у вас становится карателями. А армия, всего-то, защищает территорию СВОЕЙ страны. И выполняет приказы. И даже в батальонах теробороны нацистов почти нет. Не больше чем их в войсках Стрелкова. Есть Правый Сектор, есть еще один-два батальона с которыми все очень сложно. В остальном обычные люди.
Позвольте, но использование Армии, которая предназначена для обороны от внешней агрессии это что?

Для антитеррористических действий и восстановления общественного порядка существуют милиция, внутренние войска, части СБУ.

Во всех странах так - полиция, жандармерия (Франция, Бельгия), карабинеры (Италия), гражданская гвардия (Испания), Национальная гвардия (США)...

А, если, в дело идут обычные войска, то следует признать, что это никакая не АТО, а гражданская война - это, по крайней мере, честно.

Что касается нацистов, так их полно. Нацист, это, не обязательно член какой-нибудь группировки Правого сектора, корчинсковец, Унсовец или свободовец.

"Беспартийная" самооборона майдана, тоже нацисты, футбольные фанаты, тоже нацисты, ляшковцы - нацисты, все неорганизованные граждане, разделяющие официальный идеологический курс, тоже нацисты.

Нацист, это необязательно тот, кто таскает нашивку с руной "Зиг".

А открывший огонь из РСЗО или гаубицы по жилым районам, детским садам и больницам, не нацист?

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
У нас считают, что фашисты и террористы это ДНР и ЛНР. Версия ничем не лучше и не хуже вашей.
Хуже. Потому что, она не обоснована. До сих пор не приведено ни одного теракта, совершенного ополченцами ДНР и ЛНР.

За то, фактов военных преступлений украинской армии и украинских вооруженных формирований хоть отбавляй.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Переворот это смена власти.
Поправочка - Насильственная смена власти.

На выборах, тоже, очень часто происходит смена власти, но никто не называет выборы переворотом.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Верховная власть у нас у Рады. Она осталась.
Ну, да. Только, к тому моменту, по действующей Конституции, высшим болжностным лицом был президент.

С ним лидеры оппозиции при участии иностранных представителей подписали договор.

Свою часть президент исполнил - объявил об отставке, милицию и ВВ отвел.

После чего майданеры тупо захватили Киев, фактически, себе на разграбление.

А оппозиция, опираясь на боевиков майдана, захватила власть в Верховной Раде.

А, так, в общем... Как бы, ничего и не произошло

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Кстати, как в воду глядела... 2010й год.
А, кстати, все было по закону - конституционное большинство проголосовало, Конституционный суд одобрил...

Никто никому не угрожал, никто не уничтожал ни чьего личного имущества, за дверями Рады не стояли вооруженные люди.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Книги сжигаете вы, а фашисты - мы.
Книги с фашистской идеологией.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума