Показать сообщение отдельно
Старый 22.12.2011, 14:28   #48
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Помогите. Часть 4

Вячеслав Киреев,
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Мы имеем люстру с тремя лампочками. При таком освещении получить качественную картинку нельзя.
А я и не говорил, что можно. Я рекомендовал регулировать световой поток. Если вы Киреев успели это заметить.

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Говорить об освещении мы не будем. Кому очень надо, пусть почитает на досуге. Схемы освещения просты и общедоступны.
Схема это,в сего лишь, схема. А речь идет о конкретной ситуаци и об ограниченных технических возможностях.

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Я пипецкаю всегда по делу, в данном случае вы порассуждали на тему не вполне понимая предмет обсуждения.
Слышь, Киреев, я в отличие от тебя, знаю о чем говорю. А ты выдрючивашься. Непрофессоналы, бывает и на телефон снимают. Конкретные условия и задача - вот, что главное, а рассуждать о том, что надо, для того, чтобы получить качественную картинку можно часами, особенно, если ты интернетчик и фотолюбитель.


Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Даже не принимая во внимание использование псевдопрофессиональных терминов, вы посоветовали строить картинку по видоискателю.
Слышь, Киря, ты разницу улавливаешь, между терминами и профессиональным арго?
Жене своей о терминах будешь рассказывать. А если у человека нет кроме видоискателя ничего?

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Любому более-менее опытному фотографу (а речь о фотоаппарате) известно, что видоискатель обрезает часть изображения и контролировать картинку в полной мере просто невозможно.
Так ты фотограф, Киря? Профессиональный? Вот и фотографируй. Я, разве сказал, что возможно?

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Съемка видео через видоискатель - это типичная ошибка дилетанта.
А ты профи, Киря? Так давай я у тебя экзамен приму.

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Съемка видео через видоискатель - это типичная ошибка дилетанта.
Я говорил о конкретных возможностях и пытался исходить из того, что у человека есть.
И не тебе, Киря рассуждать о моем профессионализме. Понял? А не понял, так я объясню.
__________________
Si vis pacem, para bellum

Последний раз редактировалось сэр Сергей; 22.12.2011 в 14:35.
сэр Сергей вне форума