Показать сообщение отдельно
Старый 11.09.2010, 22:45   #167
Марокко
гринписовец
 
Аватар для Марокко
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 673
По умолчанию Re: Техническая составляющая художественного кино

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Так, что ваш упрек, скорее к вам, а не ко мне. Согласитесь.
Не соглашусь. Тут не было никаких упреков! Мы, ну или по крайней мере я, просто пытаемся разобраться, ну запуткались типа. Т.к. я как раз к себе отношусь скептически, вполне могу думать прежде всего то ,что я чего-то неправильно поняла, поэтому уточняю.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Марокко,чтобы получить белую засветку, необязательно портить камеру, направляя ее на Солнышко. Надо, просто работать светом в высоком ключе.
т.е. этим вы хотели сказать, что Марокко, если ты хочешь снять так, будто объект очень сильно освещен солнцем - ну когда все заливает ярким солнечным светом, то изображение как бы "высвечено", тогда надо

Цитата:
необходимо понимать именно принцип, потому что постановка света - дело оператора. Высокий ключ, грубо говоря, это такая схема освещения при которой фон освещен большим количеством света, чем объект, объект, же высвечен равномерно, причем в тонах от светло-серого до чисто белого. Темно-серые или совсем черные тона осознано избегаются или все же могут быть использованы лишь как небольшие контрапункты.
а именно в данном случае мы снимаем не солнце, а то, что это солнце высвечивает. Так?

Просто в своем первоначальном сообщении я спрашивала
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Цитата:
Цитата: Сообщение от Марокко Можно ли объектив направлять прям на солнце, ну с точки зрения поломки камеры от этого или же картинки (это будет белый-белый свет или что-то совсем не то)?
Марокко,чтобы получить белую засветку, необязательно портить камеру, направляя ее на Солнышко. Надо, просто работать светом в высоком ключе.
Т.е. я говорила о том, чтобы направлять объектив на солнце. А не направлять объектив на композицию, которую это самое солнце высвечивает.

Короче, запуткались.
Марокко вне форума   Ответить с цитированием