Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2007, 18:19   #252
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Не пойму только, зачем сравнивать настолько несопоставимые ситуации.
Я не сравниваю ситуации. Я говорю, что 16 лет достаточно, чтобы выучить язык той страны, в которой живёшь. На Украине - украинский язык, насколько я понял, государственный. Хотя в некоторых регионах, и в Луганске, в частности, русский имеет особый статус. И это, наверное, правильно.
Цитата:
А если бы родственники в Швейцарию уехали? Учили бы 3 языка? Или как?
Когда уедут, я непременно отпишусь на форуме, как они решили эту проблему :friends:


А теперь про кино.

Мария,
Цитата:
ой... где это? А в городе ничего такого не слышно.
В городе не только слышно, но и видно! Станция метро Чёрная речка вам должна быть знакома. Движемся от Чёрной речи в сторону места дуэли Пушкина. Пересекаем железнодорожный переезд. Пушкина убили справа, нам туда не надо. По левую сторону будет маленькая улица - Хрулёва. Эта улочка идёт перпендикулярно Коломяжскому. Вот на этой улице Хрулёва раньше было 2 "достопримечательности" - травмпункт и троллейбусный парк. Аккурат между ними вырос огромный павильон, на котором написано "Киностудия Тема". Павильон серенький такой, по архитектуре О'Кей чем-то напоминает. Но он пока за забором - хотя снаружи кажется, что он вполне достроен. Ещё весной обещали его открыть.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием