Показать сообщение отдельно
Старый 03.07.2017, 18:29   #350
Ульрик
Читатель
 
Аватар для Ульрик
 
Регистрация: 25.05.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 49
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22

Цитата:
Сообщение от Г у д в и н Посмотреть сообщение
Почему обязательно это должен быть кто-то третий?
Это усиливает драматическую ситуацию - в конфликт вмешивается еще бОльшая сила, когда конфликт достигает пика и перестает быть делом только конфликтующих сторон.(Школьники могут сколько угодно "воевать" друг с другом и этот конфликт так и будет на этом "детском уровне", пока не появится завуч)
Но я согласен это не обязательно - сам главарь так же может решить выйти на поединок, как я выше написал, но это, на мой взгляд, резко снижает накал.
Даже, например, в фильме "Гладиатор", вроде бы как бы сам император Комодий решает выйти на поединок с Максимусом, но на самом деле как раз толпа и сенат диктуют Комодию выяснить отношения в поединке на арене. Это повышает градус драматизма (показывает уровень конфликта - весь Рим уже взбудоражен происходящим на арене)
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Ульрик, почему девушка имеет влияние?!!!! Да, есть варианты - она, например, нравится главарю. Он, тоже, в нее влюблен.
Наконец, кто мешает ввести "третью силу" - какого-нибудь, "старого законника", так сказать, следящего за соблюдением пацанами понятий.
Решат художника, просто, замочить, а законник скажет - пацаны, это не по понятиям. По понятиям нужен поединок.
О, спасибо я об этом подумаю)))
Ульрик вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (03.07.2017)