Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2019, 22:06   #195
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Ирландец

Гангстерская картина Мартина Скорсезе , в которую он пригласил практически всю свою старую гвардию актеров с итальянскими фамилиями. Красиво и эпично, как и всегда, но фильм производит тяжелое впечатление.
По сути, это кино о старении и смерти. О том, как старые гангстеры становятся еще старее , заболевают и в конце умирают, но до мозга костей до самого схода в могилу остаются едва ли не последними носителями мафиозной морали и бандитских традиций. Верность, честь, четкая субординация , мужская дружба – это позитивные нарративы, из которых Скорсезе делает своеобразный памятник, чтобы люди помнили эту субкультуру. Лично я получал огромное удовольствие от своего любимого актера Джо Пеши, который здесь в который раз играет в блестящем дуэте со своим другом Робертом Де Ниро.
Депрессово конечно, но очень реалистично и держит до конца. Я прямо так и просмотрел три с половиной часа до пяти утра, не желая спать. Молодых актеров практически нет, если не считать мелких эпизодических ролей.
Забавно, что фильм вышел на онлайн-платформе, а я все ждал, когда же премьера в кинотеатре.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием