Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2019, 13:36   #186
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Хоть это и не новинка, но захотелось отписать по поводу фильма, который по теории вероятности мне не должен был понравиться никогда. Но вот взял и понравился.
И Оскар за гилти плежер уходит... Дэдпулу.))
Я его не стала смотреть три (или сколько там) года назад, т.к. думала, что это очередная комиксовая шляпа с не самым любимым мною Рейнольдсом, который обычно старается не выходить из амплуа грустного ослика.
К тому же было много отзывов о том, что он пошлый, а я не люблю пошлое кино. В общем, все было против этого киносвидания.
Можно, конечно, сказать, что это "низковкусовое кино, но вот, оно же неплохое...". К чему это ханжество (!), если смотришь кино и радуешься.
Ну да, простите Фелини, Бергман и Антониони, что мне понравился Дэдпул.

Все-таки, симпатичен вот такой стеб над комиксами. Но при этом стеб не ради стеба, не просто пошлая хохмочка о том как весело убивать (как в Кингсмане), а именно ради того, чтобы мы прониклись симпатией к главному герою и познали всю глубину его драмы.))

В общем, последний раз у меня так же полностью отключался (в хорошем смысле этого слова) мозг только при просмотре Безумного макса: дороги ярости.
Тут еще и авторы сценария очень неплохо подстебнули вообще в принципе весь киноцех, за что им отдельные аплодисменты из моей вип-ложи.

Последний раз редактировалось Белый олеандр; 28.10.2019 в 14:20.
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием