Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2014, 15:28   #797
Тюбег
Студент
 
Аватар для Тюбег
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Курилка. Часть 46

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Тюбег,

Не совсем верная позиция.

Оппозиция есть конструктивная и деструктивная. Если оппозиция, вместо конструктивной критики власти, выступает, как прямой защитник и проводник интересов врага, то это и есть не кто иные, как шпионы, саботажники, диверсанты и предатели.

Во всем цивилизованном мире на конструктивной критике и строитс сотрудничество власти и оппозиции.

Но, когда оппозиция действует в интересах врага, как ее назвать? И оппозиция ли это? Может, уже не совсем оппозиция? Не просто политические оппоненты, а нечто, совсем иное.

Так что, не надо упрощать - дескать, всего навсего, инакомыслящие... Нет, это враги в самом прямом смысле этого слова.
1. Я делю оппозицию на системную и внесистемную. То есть, если цель оппозиции не разрушение институтов общества, я считаю ее существование не то что не противозаконно, а наоборот необходимо.
2. Как можно без доказательств утверждать, что кто-то действует во вражеских интересах? А уж если имеются доказательства того, что кто-то действует в интересах врага, почему этот кто-то не в Сибири?
3. И я о том же: упрощать не надо, не надо ставить знак равно между инакомыслящий и враг.

Последний раз редактировалось Тюбег; 21.05.2014 в 15:35.
Тюбег вне форума